В Ярославле стартовала Всероссийская детская акция

15.06.2017

В лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» по инициативе ГУ МЧС России по Ярославской области состоялась масштабная совместная детская акция «Территория безопасности».

Представители Управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области, ГУ МЧС России по Ярославской области, УМВД России по Ярославской области, УГИБДД УМВД по Ярославской области, Северного ЛУ МВД на транспорте, Управления по социальной и демографической политике Ярославской области, филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», ОАО «Газпром газораспределение Ярославль»,  ГБУЗ ЯО Центр СПИД на организованных для отдыхающих в лагере детей информационных площадках рассказали ребятам о своей работе, показывая оборудование и технику, используемую для выполнения поставленных задач.

Началом мероприятия стала торжественная линейка, на которой ребята познакомились с участниками и программой мероприятия. Почетным правом выступить первыми и продемонстрировать свои навыки и умения были удостоены сотрудникам кинологического отделения ФКУ УК УФСИН России по Ярославской области.

Елена Комиссарова пришла вместе со своим помощником – розыскной немецкой овчаркой по кличке Тор. Четвероногий помощник без труда выполнил быстро и четко все элементы послушания, чем вызвал бурные аплодисменты юных зрителей.

Копков Альберт и его верный друг Вольф удивил зрителей своими поисковыми способностями. Длинношерстной немецкой овчарке предстояло нелегкое испытание – обнаружить в багаже взрывчатое вещество тротил. Каково же было удивление ребят, когда Вольф молниеносно нашел нужную сумку и лаем указал местонахождение вещества.

Пожалуй, самым зрелищным стало показательное выступление четвероногих питомцев по задержанию преступника. Четко, быстро и молниеносно они отреагировали на команду кинолога и задержали сотрудника, который играл роль преступника. Дети были в настоящем восторге. Каждый ребенок смог пообщаться с сотрудниками и лично познакомиться с Тором и Вольфом на станции регионального УФСИН.

Затем ребята разошлись согласно своему маршруту по станциям, где еще раз смогли вспомнить правила пожарной безопасности, правила безопасности при работе с электричеством с отработкой практических навыков  на учебном тренажере «Гоша», поучаствовать в пожарной эстафете и конкурсах, увидеть показательные выступления и демонстрацию специальных средств и техники, находящихся на вооружении в полиции.

Сотрудники госавтоинспекции проверили у молодого поколения  знание правил дорожного движения. Все участники акции научили ребят вести себя в экстремальной ситуации.

Радостные лица, положительные эмоции, аплодисменты ребят – лучшая награда для организаторов и участников мероприятия.




Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.03.2022 13:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия