В УФСИН России по Ярославской области чествовали ветеранов

17.11.2017

В 2013 году в календарь профессиональных праздников уголовно-исполнительной системы добавлена еще одна праздничная дата – «День ветерана УИС». Дата 16 ноября выбрана неслучайно, так как именно в этот день в 2006 году учреждена Общероссийская общественная организация ветеранов уголовно-исполнительной системы.

На сегодняшний день в региональном отделении Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Ярославской области состоит более 700 человек, из них ветеранов Великой Отечественной войны, непосредственных участников боевых действий – 11 человек, тружеников тыла и героев, переживших блокаду Ленинграда – 22 человека, лиц категории «Дети войны» - 31 человек и около 70 участников иных локальных конфликтов.

В Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Ярославской области действуют 11 первичных ветеранских организаций. Которые вносят весомый вклад в деятельность учреждений и органов УИС. Их основными направлениями деятельности являются оказание помощи одиноким и малоимущим ветеранам, организация оздоровительной работы среди ветеранов, обучение,  наставничество  и патриотическое воспитание молодого поколения сотрудников молодежи.


Открывая праздничное мероприятие, временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Андрей Петров поблагодарил ветеранов за многолетний труд и активное участие в деятельности подразделений области.

- Дорогие наши ветераны, - выступил Андрей Петров, - вы многие годы стояли на страже правопорядка и закона, сохраняли традиции и преемственность. Даже сейчас, после завершения служебной карьеры, не считаясь с личным временем, делитесь своим опытом и знаниями с молодыми сотрудниками. Именно благодаря вашим усилиям уголовно-исполнительная система развивается и меняется к лучшему.


За большой личный вклад в дело патриотического и нравственного воспитания молодых сотрудников, укрепление ветеранского движения, а также за активную жизненную позицию званием «Почетный работник уголовно-исполнительной системы» награжден председатель ветеранской организации УФСИН Василий Юрьевич Сафаров и медалью «За отличие в труде» награжден ветеран УИС Виктор Евгеньевич Григорьев.

С поздравлением для ветеранов выступил председатель Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Ярославской области Юрий Николаевич Куваев, который пожелал всем присутствующим счастья, здоровья и профессионального долголетия.

На торжественном мероприятии также были подведены итоги 1 этапа конкурса художественной самодеятельности пенсионеров и ветеранов ВОВ и УИС. Конкурс проходил по трем номинациям: вокал, танец и оригинальный жанр. Самая напряженная борьба разыгралась среди исполнителей вокального жанра. Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

Приятным сюрпризом для гостей праздника стало творческое выступление пенсионера УИС из исправительной колонии №2 г. Рыбинска Андрея Кокарева. Он исполнил несколько песен собственного сочинения, которые вызвали овации зала.

Помощник начальника регионального УФСИН по работе с верующими в УИС священник Александр Запрягаев выступил с поздравительной речью и в качестве подарка пригласил Ансамбль Духовенства Ярославской Митрополии, который исполнил для виновников торжества прекрасные вокальные номера.


Также за активное участие в патриотическом воспитании личного состава УФСИН России по Ярославской области Почетными грамотами начальника Управления и памятными подарками были награждены наиболее отличившиеся ветераны уголовно-исполнительной системы Ярославской области.

Общим подарком для всех собравших стал праздничный концерт, который подготовили творческие коллективы Дома культуры «Красный перекоп». Прекрасные танцевальные номера и трогательные вокальные выступления никого не оставили равнодушными.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Ярославской области также прошли  торжественные мероприятия, где руководство и личный состав поздравили своих ветеранов.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.03.2022 16:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия